Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

12. 24 часть 2

Доброе утро!Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. ДТП сентябрь 2011года..есть пострадавшие, сначала виновника признают виновным по ст.12.14 ч.3, затем протокол об АПН по ст.12.24 ч.2,дело из ГБДД передали в районный суд для определения наказания(лишение или штраф), районный суд передал в мировой суд,в связи неподсудностью, из мирового суда дело передали обратно в ГИБДД основываясь на том что нет заключения судмедэксперта(ноябрь 2011).В ГИБДД сказали,что мед.эксперт сможет сделать заключение после полного выздоровления,пока дело будет приостановлено.Выздоравливаем мы в августе 2012 года(перелом спины),везем документы в ГИБДД,он отдает эксперту,приходит заключение о среднем вреде здоровью,далее ГИБДД направляет все дело и мед.экспертизу в районный суд.Суд(октябрь 2012),судья открывает дело и в шоке, наказание ему назначено 2т.р. штраф еще в марте 2012(сотрудником ГИБДД),штраф оплачен, никого не оповещали об этом решении.у судьи возникает вопрос,если наказание уже есть, зачем дело передали в суд и как вынесли решение в марте,если экспертиза числом августа,т.е сотрудник без каких -либо оснований вынес решение.Позвонили из суда в ГИБДД-ответ начальника: "ну что могу сказать,касяк!"..Все развели руками, в итоге виновник с правами,пострадавших развели, судье хорошо-дело закрыл! Сказал нет смысла отменять то постановление (марта),т.к если его отменить,ему вернут 2 тысячи оплаченные, а новое рассматриваться не будет так как прошел год,срок давности дела.Грустная история,но хотелось бы знать,это точно конец? ничего сделать нельзя!?

16 Октября 2012, 06:03, вопрос №21253 мария, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats