Можно ли обратиться в суд без договора о микрозайме?
В 2016 году оформила микрозайм в МФО. Не смогла вовремя вернуть займ, начислили большие проценты. Хочу обратиться в суд, но потеряла договор. Могу ли я обратиться в суд без договора?
, Тамара, г. Тверь
Яна Яныгина
Можете. При этом в заявлении хадатайствовать перед судом о запросе данного договора у ответчика. Можете до подачи в суд обратиться в МФО с просьбой выдать вам договор повторно по утере.