8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ограничить свидания бывшего мужа с ребенком в данной ситуации?

Добрый день!Очень нужна ваша помощь,консультация.Дело такое,мы с мужем развились в 2016г. нашей дочери было 4 года,я не ограничиваю бывшего мужа в общении с ребенком,захотел увидеться,пожалуйста,на выходные с ночевкой,но при этом муж постоянно оскарбляет меня,принижает,поднимает на меня руку и была ситуация где он бил меня при ребенке и говорил ей "вот видишь доча,это мама сама виновата,она сама лезет",прошло 2 года,уже 2018г.,дочери 6,5 лет и все так и осталось,у нас есть разногласия в воспитание и мы не можем договорится ни как и при этом бывший муж при разговоре о воспитании поднимает руку на меня,оскарбляет,говорит что уничтожит меня и маму мою и отберет ребенка,мол она сама сбежит от нас к нему и еще один момент от бьет так, чтоб синяки не оставались и без свидетелей.Еще один момент,где бы он не был,с кем бы он не был,он всем ходит и говорит и что я плохая мама и т.д и т.п.,при этом он это делает хитро,не навязчиво,бросает всем пыль в глаза,дабы сказать какая я плохая,а он заботливый отец.Таким же способом он и настраивает ребенка против меня,он на прямую не говорит,но в каких-либо случаях не упускает возможности ей сказать и внушить,вот видишь-это мама должна была сделать и не сделала,ключевое слово "должна"...т.е сначала мы хоть и не живем вместе,но воспитываем вместе,на занятия возим когда он свободен,везет,когда я,то я,когда у него получается что то в жизни ребенка,то это только лично его заслуга,не смотря на то что и я там участвовала,а как что не так, так это сразу мамина вина и обязанность становится...вообщем к чему я это все,я просто устала уже от этих угроз с его стороны,что заберет ребенка,что я плохая мать,от клеветы в мой адрес,он нашу дочь настраивает против меня,всех вокруг против меня,а я в свою очередь не знаю что и делать,ведь это все не так как он преподносит и боюсь потерять дочь,что она убежит к нему и какое он даст ей воспитание,у него у самого его нет.Подскажите, как можно ограничить права отца в общении с ребенком?...например: только по выходным с 10-20:00 к примеру. Обоюдно мы ни как не договоримся.

Показать полностью
, Кира, г. Сатка
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Кира.

Вам необходимо собрать доказательства поведения бывшего супруга (по возможности и обратиться в суд. чтобы установили порядок общения с ребенком, согласно ст.66 СК РФ:

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). 

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Недвижимость
Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, сыну для получения мат.помощи в Университете необходима справка о составе семьи. Обратились в районное МВД с заявлением, пришел отказ в предоставлении данных о других лица (это 2е несовершеннолетних детей)т.к. необходимо письменное согласие жильцов с указанием №152-ФЗ от 27.07.2006 и в тоже время указывается п 35.1 Приказа Минстроя №984 от 23.12.2022г, что данные может получить собственник жилья. Супруг является собственником жилья, заявление писал от своего имени. Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4096591, Анна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
И кто в данной ситуации вообще прав?
Вознила спорная ситуация с клиентом. Сделал заказ сеток через авито, я сперва прежварительно уведомил о сроках готовновсти. По факту оплаты озвучил заказчикуточную дату. Но видимо ни он меня ни я его не понял и возникла спорная ситуация. Переписку ситуации приложил и прошу ознакомится. Больше всего удивило, что человек зная сроки, начал отказываться от заказа почти по факуту его готовности. Еще и отзыв написал негативный... Уже ни на какую слелку идти с человеком не хочется Каким образом разрешить данную ситуацию и какой порядок действий стоит соблюсти при разрешении спора? Для меня эта ситуация сравнима с потребительским терроризмом. И кто в данной ситуации вообще прав?
, вопрос №4093049, Олег Смирнов, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2018