Несоблюдение договора об оказании дополнительных образовательных услуг

Добрый вечер,

Я зачислена на платные курсы , в образовательном учереждении , оплачено за курсы ещё до начала учебного процесса.

Провели 5 занятий из заявленных 100 часов, на 5 занятии я сделала замечание преподавателю о том что вы нас должны учить а в итоге не помогаете нам совсем, на что я получила ответ не нравится уходите и вообще я вас учить не хочу! Поспорили ещё об этом и мягко говоря мне сказали уходите учить я вас не буду и точка!

За это время были потрачены деньги на обучение, на матерьял( суммы не маленькие) оплату няни на время занятий и тд.

Как быть и куда жаловаться на такого недобросовестного преподавателя ?

, Ирина, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ирина.

Претензию необходимо предъявлять стороне договора (у Вас это учебное заведение), претензия должна быть письменной (в таком случае Вы получите, наверняка ответ, а также закрепите даты начала досудебного спора). Передавайте ее под роспись. И выставляйте конкретные претензии, например, поменять преподавателя (опирайтесь опять же на договор. прежде всего).

   Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете предъявить письменную претензию на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей» и требовать возврат денежных средств за некачественно оказанную услугу. В крайнем случае обращайтесь в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.