8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги в подарок

Семья моей дочери планирует покупать квартиру в ипотеку. Заемщиком выступает муж. Дочь созаемщик. Как правильно мне оформить на дочь дарственную на деньги для первичного взноса , чтобы в случае развода - это было доказательством в суде, что деньги нажиты не в браке, то есть не являются совместно нажитым имуществом.

Как сделать так, что бы именно созаёмщица внесла первичный взнос?

, Михаил Николаев, г. Воронеж
Владимир Смирнов
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Михаил. Вы совершенно правы, не все родители знают, что дарить крупные суммы денег детям следует по ДОГОВОРУ ДАРЕНИЯ ДЕНЕГ. Тогда эта сумма или вещь (доля) купленная на эту сумму не будет делиться при разводе. Договор дарения денег можно заверить у нотариуса (тот возьмет плату за составление договора и госпошлину ), но также его вполне можно составить в простои письменной форме. По закону оба вида договора имеют равную юридическую силу. В договоре можно указать что деньги дарятся для первоначального взноса за ипотеку. Плюс к договору необходима обычная расписка подтверждающая, что деньги переданы. Желательно чтобы взнос был совершен в день дарения денег.

В законе эти нюансы не описаны, но в моей судебной практике были подобные дела. Если есть необходимость помочь в составлении договора в г. Воронеже, обращайтесь в чат. С уважением. Смирнов В.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте, чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте , чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой. Сейчас он требует вернуть деньги. Как мне быть? Ведь деньгами я пользовалась., причем он настаивал на этом . Что мне грозит?
, вопрос №4086478, Карина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Мы купили машину в автосалоне, в подарок нам обещали новую резину, диски, систему сигнализации с автозапуском
Добрый день. Мы купили машину в автосалоне, в подарок нам обещали новую резину,диски, систему сигнализации с автозапуском. Две недели кормят завтраками. Помогите составить претензию.
, вопрос №4086453, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2013