8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги в подарок

Семья моей дочери планирует покупать квартиру в ипотеку. Заемщиком выступает муж. Дочь созаемщик. Как правильно мне оформить на дочь дарственную на деньги для первичного взноса , чтобы в случае развода - это было доказательством в суде, что деньги нажиты не в браке, то есть не являются совместно нажитым имуществом.

Как сделать так, что бы именно созаёмщица внесла первичный взнос?

06 сентября 2013, 18:42, Михаил Николаев, г. Воронеж
Владимир Смирнов
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Михаил. Вы совершенно правы, не все родители знают, что дарить крупные суммы денег детям следует по ДОГОВОРУ ДАРЕНИЯ ДЕНЕГ. Тогда эта сумма или вещь (доля) купленная на эту сумму не будет делиться при разводе. Договор дарения денег можно заверить у нотариуса (тот возьмет плату за составление договора и госпошлину ), но также его вполне можно составить в простои письменной форме. По закону оба вида договора имеют равную юридическую силу. В договоре можно указать что деньги дарятся для первоначального взноса за ипотеку. Плюс к договору необходима обычная расписка подтверждающая, что деньги переданы. Желательно чтобы взнос был совершен в день дарения денег.

В законе эти нюансы не описаны, но в моей судебной практике были подобные дела. Если есть необходимость помочь в составлении договора в г. Воронеже, обращайтесь в чат. С уважением. Смирнов В.С.

10 сентября 2013, 18:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как быть, если молодой человек требует вернуть подарки?
Здравствуйте, у нас с молодым человеком были свободные отношения, он всячески делал подарки, переводил мне деньги на жизнь, подарил сумму денег в размере 250 тыс. Мы расстались теперь он требует обратно подарки и деньги в размере 250 тыс, которые подарил! У меня есть переписки где указано что это подарки, аудио разговоры где он не отрицает что деньги это был подарок и переписка с его сестрой в которой она тоже не отрицает что деньги это был подарок!
28 октября 2019, 05:05, вопрос №2566197, Яна, г. Дальнегорск
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли возвращать подарки бывшему мужчине или деньги, потраченные на эти подарки?
бывший мужчина требует вернуть деньги потраченные на меня, на мои подарки, как быть? Рассталась с мужчиной, он меня сильно ревновал. Теперь он требует вернуть деньги, которые он давал мне на мои подарки. Как быть?
16 августа 2018, 09:14, вопрос №2080270, Лена, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть деньги за подарок на выпускной?
В детском саду собирали деньги на подарок на выпускной. На выбор были предложены Набор для Выжигания и и Микроскоп. Так как последний нам ни к чему, подписались под набором. Сегодня по факту ребенок получил микроскоп. На невинный вопрос, а почему так , может ошибка и какой то ребенок не получил то что хотел было выдана целая тирада мол надо было присутствовать на родительском собрании где большинство присутствующих решило обойтись микроскопами. Как собирать деньги так вопроса и проблем не возникнет, как донести информацию тут надо бегать и переспрашивать. Подарок не забрали попросили вернуть деньги. Соответственно получили отказ. Есть квитанция о переводе денежных средств и текст переписки. Возможно ли вернуть денежные средства?
21 мая 2018, 20:35, вопрос №2002329, Олеся, г. Москва
1 ответ
Все
Возврат подарков и денег
Здравствуйте Во время отношений мужчина дарил подарки, у меня была его карта. Вместе не проживали, виделись очень редко, расстались. Я приобрела в собственность квартиру в период отношений, часть средств использовала его, через несколько месяцев он написал расписку от руки что деньги - это подарок мне. Сейчас он хочет получить подарки и деньги обратно. Как мне поступить? Если он подаст иск, каковы мои шансы? Благодарю.
31 июля 2016, 14:26, вопрос №1331481, Олеся, г. Нижний Новгород
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как вернуть свои деньги, возврат которых по человечески вполне логичен, а по закону вроде нет
Доброй вечер. Подскажите, покупали часы в магазине в подарок на Новый год. Они оказались не рабочие, магазин был закрыт на праздники, соответственно купили другой подарок, подарили и уехали отдыхать на Новый год. По возвращению с отдыха(прошло 18 календарных дней) приносим часы в магазин и они отказываются возвращаться деньги, и говорят что могут только их отремонтировать в течении 45 дней потому что уже прошло 14 календарных дней. Но по сути они уже мне и не нужны, я уже подарил другой подарок. Могу я как то забрать у них деньги? В магазине тычат мне законами и говорят что деньги не вернут, а возьмут в сервис и там их отремонтируют.
12 января 2016, 14:16, вопрос №1096601, Дмитрий, г. Выборг
13 ответов
Дата обновления страницы 09.09.2013