Возврат задатка за недвижимость при отказе в ипотеке
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данном случае.
После одобрения ипотечного кредита мы нашли недвижимость и предоставили документы на нее в банк. При этом внесли задаток. Но банк отказал уже в одобренной ипотеке по неизвестным причинам. Можем ли мы вернуть задаток, если случай отказа не прописан в договоре задатка?
, Екатерина, г. Москва
Андрей Шурыгин
Екатерина, уточните, какой договор с потенциальным собственником вы заключали? предварительный договор с указанием на объект недвижимости и способы оплаты, или «договор задатка»????