Что мне грозит, если просрочена временная регистрация по месту пребывания?

Добрый день. Из-за отсутствия талонов в орган УФМС просрочена регистрация на 3 дня. Что мне грозит? При том, что у меня заключен бессрочный трудовой договор

, Дарья, г. Москва
Андрей Бояркин
Юрист, г. Россошь

Здравствуйте!

Грозит Вам административный наказание по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ:

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

если же вы пребываете в Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области то по ч.3 ст. 18.8 КоАП РФ:

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Попробуйте доказать (объяснить) что Вы просрочили регистрацию по уважительной причине, возможно удастся уйти от наказания.

За повторное административное наказание вероятнее всего Вас выдворят за пределы РФ, в связи с чем, будьте внимательнее со сроками и соблюдением законодательства РФ.