Что делать сотруднику полиции, если ему грозит тюремный срок?

Пожалуйста, подскажите как быть: ночью сотрудник линейного отдела полиции задержал буйного гражданина на вокзале. При задержании применил силу т.к. второй был не в адеквате. Поместил его в камеру в опорной пункте, где задержаный повесился. Хотя предварительно с него были сняты все предметы гардероба на которых можно это сделать остались только подшипники, на них он и повесился. Сотрудник вызвал опера и пока они в кабинете разговаривали задержаный покончил с собой. В последствии выясняется, что камеры в опорном пункте быть не должно.

Что теперь грозит сотруднику полиции?

, Любовь, г. Москва
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Здравствуйте, Любовь.

В Вашем обращении очень мало информации.

Являясь бывшим сотрудником Следственного комитета, в чью подследственность входит расследование должностных преступлений
совершенных сотрудниками полиции, а ныне являясь адвокатом, могу рекомендовать Вам, скорейшим образом обратиться к грамотному адвокату. В сложившейся ситуации, нельзя допустить, что бы из сотрудника сделали «козла отпущения», по этой причине необходим анализ его действий в части доставления правонарушителя в опорный пункт. Действия иных лиц, в
 том числе непосредственных руководителей, сослуживцев и т. д. Все рапорта, объяснения и иные показания данные сотрудником полиции, необходимо скопировать или сфотографировать.