Какая ответственность грозит за кражу на работе в крупных размерах?
Добрый день, меня обвиняют в краже болшой суммы денег. Какой реальный срок будет если у меня двое малолетних детей ранее судима не была.
, Сима, г. Новосибирск
Здравствуйте! здесь будет от многого зависеть от условного до реального срока. нужно смотреть дело.
Кража крупных размерах, закон определил хищение (с умыслом) на сумму, превышающую двести пятьдесят тыс. в национальной валюте, под особо крупным – свыше 1 млн. рублей. За него предусмотрено наказание — штраф один миллион рублей и/или могут устанавливать наказание в виде лишения свободы (ЛС) до десяти лет (максимальный приговор).
Определять тяжесть, меры пресечения и форму в праве только судья (в ходе разбирательства делается правовой анализ и непосредственный разбор уголовного производства). Отметим, что вполне приемлемы и погашение судимости, и примирение сторон (рассматриваются отказные материалы, выносят постановление об отказе в возбуждении и материалы передаются в архив).