8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать перевод кредита и долгов по лизингу от физ лица на ООО?

Взяли кредиты на физ лица и открыли свое дело в форме ИП, решили открыть ООО. Вопрос 1: Возможно ли переоформить кредиты на ООО, т.к. доходы на погашение кредитов будут поступать на ООО.

2 заключили на ИП договор финансовой аренды (лизинга) на автомобиль Камаз. После открытия ООО с лизинговой компанией переоформим договор лизинга на ООО. Вопрос: уменьшится ли оплата НДС в налоговую за счет лизинговых платежей, т.к. оплата от контрагентов за оказанные услуги поступает с НДС.

06 сентября 2013, 17:37, Евгений, г. Уфа
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Евгений.

1.Законодательного запрета на такую операцию, как перевод долга, нет. Вам нужно получить только согласие кредитора, а вот с этим могут быть проблемы. И еще один нюанс. Нужно правильно отразить эту операцию в регистрах налогового учета, иначе возникнет сокрытый доход со всеми вытекающими последствиями.

2.вопрос «переоформим договор лизинга» ставится несколько неверно. ООО должно будет заключить новый, совершенно самостоятельный договор лизинга на указанный автомобиль Камаз (или другой а/м). Ведь правопреемником ИП данное ООО не является. От содержания нового договора будет зависеть, платит ли арендатор НДС лизинговой компании, а от этого, соответственно, зависит,

уменьшится ли оплата НДС в налоговую — но НЕ за счет лизинговых платежей, а на НДС в составе лизинговых платежей.

09 сентября 2013, 19:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли сделать продажу участка и здания одним договором купли продажи?
Добрый день!Хотим продать участок и здание на этом участке. Документ основание договор дарения от 12.05.2017г. Кадастровая стоимость здания 678236, кадастровая стоимость участка 81 380. Хотим продать за 550 000 в общем. Подскажите какую стоимость указать за часток и здание чтоб избежать налога? Можно ли сделать продажу участка и здания одним договором купли продажи? Или лучше двумя договорами?
01 марта, 06:31, вопрос №2997226, Айгуль, г. Уфа
13 ответов
Гражданское право
Можно ли подавть иск в суд (ДТП между физ лицами) если претензия вернулась обратно, так как ответчик лежал в больнице, но по телефону сказал, что согласен лишь частично удовлетворить ущерб?
Можно ли подавть иск в суд (ДТП между физ лицами) если претензия вернулась обратно, так как ответчик лежал в больнице, но по телефону сказал, что согласен лишь частично удовлетворить ущерб?
23 сентября 2020, 13:45, вопрос №2868402, наталья, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
1/2 часть бабушка подарила мне, можно ли сделать куплю продажу и отдать всю квартиру внучке?
Здравствуйте, какие нужны документы для купли продажи квартиры между внучкой и бабушкой(хозяйкой) ? 1/2 часть бабушка подарила мне, можно ли сделать куплю продажу и отдать всю квартиру внучке?
17 июля 2020, 14:43, вопрос №2823500, маргарита, г. Краснодар
2 ответа
ЖКХ
Можно ли сделать так что бы долг за квартиру оплачивал только собственние, а не все кто там прописан?
Можно ли сделать так что бы долг за квартиру оплачивал только собственние, а не все кто там прописан?
28 июня 2020, 23:42, вопрос №2809612, Eкатерина, г. Воронеж
1 ответ
Кредитование
Можно ли сделать возврат товара и как
Здравствуйте.г Омск. Купили ноутбук через интернет магазин днс. В кредит. Можно ли сделать возврат товара и как
26 мая 2020, 17:59, вопрос №2784158, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.11.2014