8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать отказ в восстановлении срока подачи кассационной жалобы?

Подали кассационную жалобу 25 мая, решение аппеляционного суда от 28 ноября, 20 июня было вынесено определение, что не были оформлены правильно прилагаемые документы, но определение мы получили, только 5 июля, по почте, заказной бандеролью, на следующий день в суд была подана повторная кассационная жалоба со всеми документами, как они требовали, 17 июля было вынесено определение, что срок подачи пропущен, и что нам необходимо обратиться в суд первой инстанции и просить о восстановлении срока подачи. Суд первой инстанции отказал, потому что решил, что не было серьёзных причин для пропуска срока, и вторая кассационная жалоба была подана уже с опозданием. Как мы можем обжаловать данное определение и в какие сроки?

Показать полностью
, Ирина, г. Нижний Новгород
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Ирина, уточните, суды какие? общей юрисдикции или арбитражный? там сроки разные и подход в восстановлении пропуска сроков тоже различный!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

автозаводский районный суд и нижегородский областной

Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

автозаводский районный суд и нижегородский областной суд

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Банкротство
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость.
, вопрос №4086448, Татьяна, г. Москва
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2018