В течение какого срока приходит извещение об оплате штрафа по ст 20,21 КоАП РФ?

Добрый день.

Произошла неприятная ситуация на выходных - оказался в отделении полиции в состоянии алкогольного опьянения. Честно не помню, подписывал ли там что-то, хотя уже приходил в себя и основные события в отделении остались в памяти (находился я там не больше двух часов точно).

Могу ли я как-то узнать, было ли всё-таки вынесено постановление об уплате штрафа или хотя бы что именно оказалось упомянуто в протоколе? Если штраф всё-таки вынесен, то в течение какого времени я получу извещение/любой другой документ об этом?

Заранее благодарю за ответ.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.29.11 часть 2  КоАП РФ, копия постановления должна быть направлена Вам в течение 3 дней-

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлениемв течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

На практике, однако, этот срок зачастую, значительно нарушается, порой до 1-2 месяцев