Какое грозит наказание за наезд на препятствие?

наехал на машину и скрылся без прав права не получал прошло з месяца ездит милиция домой что делать идти в милицию?

, валера, г. Пермь
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Вам грозит ответственность за управление транспортным средством без водительского удостоверения по ст. 12.7 КоАП РФ и за оставление места аварии по ст. 12.27 КоАП РФ. Но Вам следует помнить, что согласно 51 статьи Конституции РФ Вы не обязаны давать показания против себя и Вашу вину должны доказать в суде. Возможно пока Вас будут искать выйдет срок давности, установленный статьёй 4.5. КоАП РФ.

валера
Клиент, г. Пермь
какой срок давности

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.812.2412.26частью 3 статьи 12.27частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса)

 по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения