8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при отказе судьи в принятии заявления?

Здравствуйте! Прошу у Вас помощи, я узнала от судебных приставов, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа, о существовании которого я не знала, срок для отмены естественно пропущен. Написала заявление о восстановлении срока и об отмене приказа. Судья вынесла определение о возврате заявления, ссылаясь а то, что мной не представлено уважительных причин в неполучении приказа. Якобы мне по почте направлялся судебный приказ, но он вернулся с отметкой "истек срок хранения", я не получала уведомление и не получила приказ, тем более, что, как я выяснила, он был направлен не через Федеральную Почтовую Службу, а через ООО "Национальная почтовая служба", на которую много жалоб из-за частого неполучения корреспонденции. На мой запрос они дали ответ, что приезжал курьер, но не застал никого дома. Правомеры ли действия судьи? Что мне делать дальше, тем более, что судебный приказ вынесен по делу, по которому истек срок исковой давности.

Показать полностью
, Татьяна, г. Омск
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна.

Судья вынесла определение о возврате заявления, ссылаясь а то, что мной не представлено уважительных причин в неполучении приказа.

Татьяна

Не слышал о возможности вынесения такого определения. Даже интересно почитать нормативное обоснование.

Сколько дней прошло со дня вынесения этого определения? Успеваете обжаловать?

0
0
0
0
Алена Кирпиченкова
Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, обжалуйте определение суда об отказе в восстановлении срока и отмене судебного приказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
Явлюсь ответчиком в суде административное производство. Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
, вопрос №4089808, Артур, г. Элиста
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 04.10.2018