8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если мы помирились, но судебное заседание уже назначили?

Здравствуйте! Поссорились с парнем ( не женаты живем вместе), он ударил меня. Написала заявление, прошла СМЭ, но потом написала заявление у участкового, что претензий не имею. Мы помирились, но дело передали в суд. Подскажите пожалуйста как на суде правильно говорить, чтобы его не посадили и штраф поменьше сделали.

, Ирина, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Ирина.

Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим " гласит: «Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред». Нужно подать   ходатайство о прекращении  дела в связи с примирением сторон.

За изготовлением документа можете обратиться ко мне в чат. Цена 1000 р.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

У участкового я уже писала бумагу, что претензий не имею к моему парню, она сказал эту бумагу в суд передаст. Зачем еще нужно ходатайство? 

1. Ходатайство желательно представить не только от вас, но и от вашего парня.

2. Ходатайство вам лучше написать и представить в суд. Потому что у меня нет уверенности в том, что ход.написанное у участкового будет передано в суд.

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Суд может прекратить уголовное дело, если подсудимый и потерпевший примирились, вред заглажен. 

Для этого необходимо отсутствие судимости у подсудимого, согласие подсудимого на примирение по нереабилитирующим обстоятельствам, согласие на примирение потерпевшего и отсутствие возражений у прокурора.

Суд потребует явки в судебное заседание как подсудимого, так и потерпевшего, чтобы они могли лично подтвердить свои ходатайства.

Применение санкции в виде штрафа в таком случае не предусмотрено.

Сведения о привлечении подсудимого к уголовной ответственности останутся в информационной системе МВД.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Нам участковый сказал что 5000 выпишут и все… Если я Вас правильно поняла, несмотря на мое заявление участковому, что претензий не имею, два ходатайства обязательны все равно в суд? Тогда и без штрафа можно обойтись?

Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

и еще, подскажите пожалуйста, на суде нас обоих будут допрашивать как все было? я просто сознание потеряла после удара и точно не помню где это было, мой говорит вообще не он и вообще у подъезда, а в бумагах я нап сала, когда домой зашла. 

Похожие вопросы
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.10.2018