Ленцензия на гладкоствольное

Здравствуйте! Был осуждён в 2011 году по статье 158 ч. 4 на 3 года,наказание было условным. Вопрос все тот же, вероятность получения лицензии на оружие? Заранее благодарю!

, Роман, г. Чехов

Здравствуйте. Согласно ст. 13 ФЗ «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия

в тоже время согласно ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Если у Вас судимость погашена, то препятствии быть не должно.

но добавлю, всё зависит от того, было ли применение оружия при совершении преступления. Плюс преступление относится к тяжким. Таким образом если было применение оружия при совершении преступления, то могут быть проблемы и вероятен отказ. Если нет, то проблем не должно быть.