8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить брачный договор при ипотеке?

Здравствуйте. Мы собираемся купить квартиру, часть средств есть, а оставшуюся часть взять в ипотеку с использованием мат капитала. У меня ( супруги) плохая кредитная история. Без брачного договора не обойтись. Как правильно его оформить и когда(до обращения в банк или во время)? И можно ли при этом всем мужу использовать мат капитал?

, Марина, г. Озерск
Наталия Падалка
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Марина!

Брачный договор заверяется нотариусом. Нужно составить в письменном виде договор, затем обратиться к нотариусу, стоимость услуг будет от 7 000 руб. Затем имея договор на руках можете обратиться в банк.

Распоряжение средствами материнского капитала имеют лица, имеющие право на материнский капитал.

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Озерск
Так и не поняла сможем ли мы использовать мат капитал при оформлении ипотеки на мужа с учетом брачного договора.

Марина, использовать мат.капитал при оформлении бесспорно Вы можете. О том, по каким причинам банк может отказать в получении кредита  я не могу обсуждать, не зная чем испорчена кредитная история. Муж может оформить кредит на себя, супруга — Вы автоматом будете поручителем. Что именно  против будет иметь банк, я не могу сказать.

Могу помочь составить брачный договор, если обратитесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.10.2018