Как оформить брачный договор при ипотеке?
Здравствуйте. Мы собираемся купить квартиру, часть средств есть, а оставшуюся часть взять в ипотеку с использованием мат капитала. У меня ( супруги) плохая кредитная история. Без брачного договора не обойтись. Как правильно его оформить и когда(до обращения в банк или во время)? И можно ли при этом всем мужу использовать мат капитал?
Брачный договор заверяется нотариусом. Нужно составить в письменном виде договор, затем обратиться к нотариусу, стоимость услуг будет от 7 000 руб. Затем имея договор на руках можете обратиться в банк.
Распоряжение средствами материнского капитала имеют лица, имеющие право на материнский капитал.
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки; 3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
Марина
Клиент, г. Озерск
Так и не поняла сможем ли мы использовать мат капитал при оформлении ипотеки на мужа с учетом брачного договора.
Марина, использовать мат.капитал при оформлении бесспорно Вы можете. О том, по каким причинам банк может отказать в получении кредита я не могу обсуждать, не зная чем испорчена кредитная история. Муж может оформить кредит на себя, супруга — Вы автоматом будете поручителем. Что именно против будет иметь банк, я не могу сказать.
Могу помочь составить брачный договор, если обратитесь ко мне в чат.