Можно ли перевезти авто за счёт средств ВС РФ?

Можно ли перевести авто за счёт ВС РФ? Я служу по контракту в Южно-Сахалинске, пока служил успел купить себе автомобиль, 17.11.2018 дата окончания контракта, и собираюсь уехать домой в г. Кемерово.

, Sergey Petintsev, г. Южно-Сахалинск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Если Вы поместите Ваш автомобиль в 20-ти тонный контейнер, тогда да. По действующему законодательству Вам положена перевозка личных вещей общей массой не превышающей 20 тонн.Вы можете получить требование на контейнер и в контейнере переправить свой автомобиль.Самое главное- чтобы у РЖД были такие контейнеры в наличии и они могли отправить контейнер от пункта А в пункт Б.

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.