Может ли бывший муж подать в розыск, если мать ребенка не выходит долгое время на связь?

Может ли бывший муж подать в розыск,если мать ребенка не выходит долгое время на связь,тем самым препятствуя общению отца с сыном

, Яна, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Можно подать в суд заявление об определении порядка общения с ребенком, если мать уклоняется от этого.  Розыск объявляют если место нахождения человека не известно