Предусмотрена ли смена фамилии ребенка в данной ситуации?

Здравствуйте. Я мать одиночка, проживаю с молодым человеком, хотим расписаться , поменяется ли фамилия ребенка после этого?

, Камилла, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статье 32 Семейного кодекса Российской Федерации Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

При смене Вашей фамилии фамилия ребенка не поменяется.