Елена, здравствуйте!
Для начала надо узнать кто был дарителем, возраст, кем приходится одаряемому, но подавались ли иски в суд по поводу оспаривания договора.
В оспариваемых сделках много нюансов, хотя и есть временные ограничения по срокам исковой давности, но так же есть и основания для восстановления сроков.
ГК РФ Статья 205. Восстановление срока исковой давности
В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев — в течение срока давности.
Плюс ко всему в некоторых случаях срок исковой давности начинается не с момента сделки, а с того момента, когда истцу стало известно о сделке.
А если даритель признан недееспособным, то для опекуна вообще срок исковой давности начинается с момента, когда именно опекун узнал о нарушении прав опекаемого