Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты пологаются, после смерти на рабочем месте?

Здравствуйте, мой сын работал торговым представителем на своей машине с 07.11.2011г по17.01.2001г. Мой сын ехал заключать договор и на дтп погиб, а виновник остался жив. На работе признали что все было так. Какие компенсации мне пологаются. Я получила зарплату 14тыс и похоронные 5тыс и все. Он не был еще женат. Прошу мне ответить на вопрос? Спасибо

06 сентября 2013, 16:55, Галина Ивановна, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Галина Ивановна.

Статья 184 ТК РФ устанавливает, что при нанесении вреда здоровью работника или в случае его смерти вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания, сотруднику предприятия или его семье возмещаются:

  • утраченный заработок (доход) работника;
  • дополнительные затраты на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию, связанные с утерей здоровья, либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.
Виды, объемы и условия предоставления работникам в указанных случаях гарантий и компенсаций определяются федеральными законам: Федеральным законом от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»

Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
если остались вопросы. С уважением!

09 сентября 2013, 18:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие выплаты положены после смерти вдове ветерана ВОВ?
какие выплаты положены после смерти вдове ветерана ВОВ,она труженик тыла и ещё ветеран ВОВ со статьёй по льготам №20
18 января 2017, 14:41, вопрос №1504005, Кондрашина Виталия, г. Трехгорный
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право уволить работника после аттестации рабочего места?
аттестация на рабочем месте .имеют ли право уволить работника после аттестации рабочего места?
06 декабря 2016, 07:02, вопрос №1464217, светлана, г. Красноярск
2 ответа
Все
Полагается ли какая то выплата от военкомата или пенсионного фонда после смерти вдовы умершего участника войны
Участник войны умер в 1976 году. В конце октября 2016 г. умерла его вдова. Какие выплаты полагаются после смерти от ПФР, военкомата?
14 ноября 2016, 09:25, вопрос №1440443, Людмила попова,
1 ответ
Трудовое право
После какого срока отсутствия сотрудника на рабочем месте он должен объяснить причины отсутствия?
Добрый день! После какого срока отсутствия сотрудника на рабочем месте ,посылается письменное уведомление о просьбе ,явиться для обьяснения причин
23 ноября 2015, 07:18, вопрос №1048655, Надежда, г. Челябинск
1 ответ
Все
Выплаты после смерти
Подсксжите какие выплаты положены после смерти участника ВОВ. Новосибирская область. И куда следует обратиться.
05 декабря 2014, 13:43, вопрос №642999, Надежда, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013