8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно избежать повышения пенсионного возраста?

Предполагается с 1 января 2019 года повышение пвыенсионного возраста на пять лет для мужчин и женщин — до 65 и 60 лет соответственно.

Слышал, что если подать заявку то можно избежать этого закона

, Герман, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, такого нет. Подать заявление о назначении  пенсии можно за 2-3 месяцам до назначения пенсии . 

0
0
0
0
Герман
Герман
Клиент, г. Москва

Значит меня обманули в юридической консультации сказав, что если подам до 16 октября декларацию то попаду к пенсионному возрасту до 60-ти годам.

Герман
Герман
Клиент, г. Москва

Значит меня обманули в юридической консультации сказав, что если подам до 16 октября декларацию то попаду к пенсионному возрасту до 60-ти

Тимур Сардер
Тимур Сардер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Герман!

Против повышения пенсионного возраста собирались тысячи петиций и тысячи граждан выходили на митинги. Как мы видим, это бесполезно. Не думаю, что какая то заявка сможет решить данную проблему. 

3 октября данный закон подписан Президентом РФ 

Согласно ст. 107 Конституции Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, он подлежит подписанию Президентом Российской Федерации в течение семи дней и обнародованию.

0
0
0
0

Вам сказали абсолютную глупость. Если вы 1958 г р. выйдете в 60 лет, 1959 г р. выходит в 60,5 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
За счет того что контракт тянули до июля, он теперь попадает под повышение возраста?
Добрый день! Будьте добры подскажите что делать в такой ситуации: отец шахтер из лнр был мобилизирован от шахты 18.02.22, с тех пор служил год. Через многие страшные обстоятельства прошел,но не об этом. Контракт с МО РФ подписал ( судя по военному билету России) 01.07.23, хотя подписывали они его вместе с сослуживцами осенью 2022 года. Разъясните пожалуйста как толковать это? Почему подписывали осенью,а одобрили в июле? За счет того что контракт тянули до июля,он теперь попадает под повышение возраста? Мы очень надеялись что получится уволиться по достижению 50ти лет ( ему исполнилось 50 в этом месяце) есть ли хоть какая то вероятность уйти ему со службы по возрасту ?
, вопрос №4085753, Виктория, Краснодон
Земельное право
Хотим оформить землю 50 соток для нужд ЛПХ в аренду, как избежать процедуры торгов.подскажите пожалуйста
Добрый день!Хотим оформить землю 50 соток для нужд ЛПХ в аренду,как избежать процедуры торгов.подскажите пожалуйста
, вопрос №4085459, Татьяна, г. Кострома
900 ₽
Военное право
Скажите, пожалуйста, меня могут призвать на службу?
Здравствуйте. Получил паспорт гражданина РФ в 2020 году в возрасте 26 лет. В данный момент мне 29 лет. Каких либо отношений с военкоматом никогда не имел. С недавних пор в силу вступил закон о повышении призывного возраста от 18 до 30 лет. Скажите, пожалуйста, меня могут призвать на службу? 30 лет исполняется в сентябре.
, вопрос №4085414, Леонид, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2018