Могут ли привлечь за клевету, если распространяешь чистую правду, подкреплённую документально?
здравствуйте уважаемые юристы. обрисую в кратце: с неким изготовителем мебели заключили договор на изготовление гарнитура,в договоре было прописано что 50% суммы до изготовления и 50% после. этот чел. попросил 100% мол быстрее сделаю. прошел срок указанный в договоре но ни мебели ни денег я не получил и он меня постоянно кормит завтраками уже год. я и к слову ещё несколько пострадавших уже подали заявление в полицию и начали писать в соц сети о том как он нас обманул прилагая сканы договора и справки из полиции о принятии заявления.вопрос:может ли он подать на нас в суд по статье за клевету? ведь мы пишем чистую правду подкреплённую документально