Поцарапали машину, но возмещать причиненный вред отказываются

Добрый день! Поцарапал и покопал краску мальчик на самокате, его мама была с ним, сразу не понял в чем дело, не успел их догнать сразу, дтп не оформлял. на следующий день остановил эту барышню, предъявил что они сотворили с машиной, она вину признала, сказала заплатит, сколько скажу, переведёт на карту. В автосервисе озвучили сумму, я пересказал ей. Она платить в итоге отказывается. Как быть в этой ситуации?

, Рена, г. Чебоксары

Срочно обращайтесь в полицию с заявлением они работают круглосуточно, и собирайте доказательства. Для подачи иска в суд, одних ваших наблюдений может быть не достаточно! Материал собранный полицией нужно будет предоставить в суд по гражданскому делу по вашему иску. Нужны свидетели, можно записи разговоров с мамой, или видео наблюдения. Каким предметом мальчик царапал автомобиль просить полицию изъять у него этот предмет и провести экспертизу, как вариант.

Желаю Вам успехов!