Стоит ли в данном случае оформлять авто на себя?
Развод был 20.09.18,на суде оба отсутствовали. Претензий по разделу имущества не имели и ребенок переехал жить со мной (мамой), в другой город. Муж отдал машину, пока на себя не переоформляла ,потому что есть опасения что он может подать на раздел имущества. Грозился сам об этом. Развод вступит в силу я так понимаю в течении месяца. Как оставить авто в собственности без раздела.
, Анна, г. Москва
Сергей Китаев
Здравствуйте Анна!
Вы пишите:
Развод вступит в силу я так понимаю в течении месяца. Как оставить авто в собственности без раздела.
В Вашем случае, если муж продаст машину, то придется оспаривать договор купли продажи в судебном порядке, а это время и нервы. Лучше все таки оформить соглашение, в соответствии с которым будет определено, какое имущество и кому из супругов остается после развода (ст. 38 Семейного кодекса РФ).