8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь коллектора к какой-либо ответственности за оскорбления и вмешательство в личную жизнь?

Здравствуйте, вопрос такой: имеется займ в интернет конторе, неважно какой. И вот по случаю просрочки в 4 дня одна коллекторша стала звонить просто по всем номерам друзей, родственников, работодателя и со словами типа " от кого этот малолетка скрыться решил" решила найти меня и заставить платить, после чего, я сам позвонил к ним на горячую линию узнать почему люди такое себе позволяют на столь раннем просрачивании. Она аргументировала это тем, что нужно мол вовремя платить, что в договоре указано, что я не имею права просрачивать платеж даже на день. С чем я согласился, отвтетив: - " в договоре за просрочку оплаты мне начисляются проценты и пеня, которые я обязательно уплачу, а о начислении оскорблений моей личности на номера друзей и родственников в договоре не было ни слова. Вы что там, ох***и себе такое позволять?"

В ответ на что услышал шквал оскорблений меня, угрозы расправится, обещаний "приехать в гости", угрожали так же, что мол знают где живу я и родители и что я отвечу за свои словв, что бы оборачивался по вечерам. Разговор был записан мною на диктофон. Скажите, возможно ли притянуть ее к ответственности за сказанное?учитывая, что я первый матернулся в разговоре, хотя и причиной тому стали предшествующие звонки от этой коллекторши?

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Алексей Чуженьков
Алексей Чуженьков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Вадим. Обязательно обратитесь в полицию, поскольку действия коллекторов в данном случае незаконны. То что разговор записан это очень хорошо. Укажите — оскорбления ст. 130 ук., угрозы Статья 119 УК. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. И привлеките обязательно свидетелей которые смогут подтвердить сказанное Вами.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй
В Ютюбе поспорила с женщиной, на что она начала оскорблять моё достоинство словами "закрой свой грязный рот", я ей ответила, что она тупая. Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй. После этого я удалила этот комментарий и свою страницу. Какова вероятность, что она действительно что-то сделает, если связана с правоохранительными органами и что это может быть?
, вопрос №4090875, Амалия, г. Москва
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 04.10.2018