Как привлечь коллектора к какой-либо ответственности за оскорбления и вмешательство в личную жизнь?

Здравствуйте, вопрос такой: имеется займ в интернет конторе, неважно какой. И вот по случаю просрочки в 4 дня одна коллекторша стала звонить просто по всем номерам друзей, родственников, работодателя и со словами типа " от кого этот малолетка скрыться решил" решила найти меня и заставить платить, после чего, я сам позвонил к ним на горячую линию узнать почему люди такое себе позволяют на столь раннем просрачивании. Она аргументировала это тем, что нужно мол вовремя платить, что в договоре указано, что я не имею права просрачивать платеж даже на день. С чем я согласился, отвтетив: - " в договоре за просрочку оплаты мне начисляются проценты и пеня, которые я обязательно уплачу, а о начислении оскорблений моей личности на номера друзей и родственников в договоре не было ни слова. Вы что там, ох***и себе такое позволять?"

В ответ на что услышал шквал оскорблений меня, угрозы расправится, обещаний "приехать в гости", угрожали так же, что мол знают где живу я и родители и что я отвечу за свои словв, что бы оборачивался по вечерам. Разговор был записан мною на диктофон. Скажите, возможно ли притянуть ее к ответственности за сказанное?учитывая, что я первый матернулся в разговоре, хотя и причиной тому стали предшествующие звонки от этой коллекторши?

Заранее спасибо за ответ.

, Вадим, г. Москва
Алексей Чуженьков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Вадим. Обязательно обратитесь в полицию, поскольку действия коллекторов в данном случае незаконны. То что разговор записан это очень хорошо. Укажите — оскорбления ст. 130 ук., угрозы Статья 119 УК. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. И привлеките обязательно свидетелей которые смогут подтвердить сказанное Вами.

Удачи Вам.