8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если полиграф указал на мою виновность в краже?

Добрый день . У подруги пропали золотые украшения . Меня пригласили на прохождение полиграфа как подозреваемую . Я дала согласие на прхождение так как точно знаю что не причасна . В итоге после прохождения меня пригласили в УМВД . Сказали что результаты показали что я причасна к краже. Я знаю что не брала ничего . Что делать ?

, Кристина, г. Курск
Александр Косарев
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Кристина, надо защищаться, а не доказывать свою непричастность. Полиграф, его использование и результаты доказательственного значения не имеют. С его помощью оперативные службы пытаются сориентироваться в круге потенциальных подозреваемых. Если уголовное дело возбуждено, то с использованием полиграфа могут провести судебную психологофизиологическую экспертизу (но это отдельная и непростая процедура). Собирание доказательств должно производится в соответствии с требованиями закона, а лицо, заподозренное в причастности, либо имеющее официальный статус подозреваемого или обвиняемого, не обязано оправдываться и доказывать свою невиновность. Презумпция невиновности гарантирована Конституцией. Вам желательно все равно заручиться квалифицированной правовой поддержкой и защитой. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018