Должен ли судебный пристав ознакомить взыскателя с постановлением об а/о должника?

Должен ли судебный пристав ознакомить взыскателя с постановлением об административной ответственности должника? У должника списали небольшую сумму денежных средств а долг по алиментам около 300 тысяч, как я могу взя кать с него сумму долга?

, Наталья, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Должен ли судебный пристав ознакомить взыскателя с постановлением об административной ответственности должника?

Наталья

строго такой обязанности нигде нет. Можете сами ознакомиться с делом и посмотреть, имеется ли в материалах ИП данное постановление.

У должника списали небольшую сумму денежных средств а долг по алиментам около 300 тысяч, как я могу взя кать с него сумму долга?

Наталья

ещё раз привлечь к уголовной ответственности. Дальше уже можно привлекать к уголовной ответственности. Ст. 157 УК РФ

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Также как вариант можно описать имущество должника.