Как выселить Арендаторов, которые не платят
• Месяц назад сдала квартиру. Договор есть.Но не зарегистрирован. На словах договорились, что будут жить не меньше года и в случае, если съедут раньше, депозит не возвращается. Через неделю проживания, они стали с меня требовать, что бы я написала расписку, что взяла депозит и что верну его даже, если они съедут раньше. Я этого не сделала.
• В договоре забыли указать дату до которой договор действуют. ( то только пробел и 2018г.). Договор не зарегистрирован нигде
• Сейчас они сообщили, что живут последний месяц и съезжают, оплачивать его не будут, потому что будут жить в счет депозита. Это меня конечно не устраивает, так как мне нужно быть уверенной в сохранности своей мебели, техники и ремонта. По телефону договорились, что они оплачивают 2 недели проживания и съезжают через 2 недели и тогда я возвращаю им депозит. Попросили написать расписку об этом в электроном виде. Я так и сделала, но теперь они требуют что бы я приехала и написала там, их не устраивает то что я написала. Сделать это не могу, так как нахожусь в другом городе всю неделю, да и вообще не вижу смысла ехать. Тогда они сказали что будут жить в счет депозита.
• Возможно ли без суда решить? Стоит ли обращаться к участковому? В договоре указано что я могу их вещи выставить за дверь, но наверное это уже крайние методы.
• Как мне выселить их сейчас или сделать так что бы они оплатили за 2 недели
PS У девушки украинский паспорт и временная регистрация в соседней области
И еще у них живет кошка, а в договоре прописано, что только с письменного разрешения
- 3.jpg
- 1.jpg
- 2.jpg
- 4.jpg
- 5.jpg
Возможно самый лучший вариант — это дождаться, когда обозначенные 30 дней пройдут и при принятии квартиры найти те «деффекты» в сданном имуществе, на который был расчитан депозит, зафиксировать этот момент в акте приема-передачи и уже впоследствии предъявить соответствующие требования. Однако, опять же, это в судебном порядке.
В досудебном порядке я не вижу перспектив по влиянию, кроме уведомления об обращении в суд за просрочку платежей и нарушения условия о проживании животного. Пока в отношении Вас и квартиры противоправных действий не совершается, обращаться в полицию бессмысленно, поскольку речь идет именно о нарушении обязательства.