Каковы шансы на возврат вложенных в ипотеку средств, если квартиру продают?

В 2015 году взяла ипотеку , когда подавала я работала , а когда была сделка уже не работала, поэтому страховку мне обычную сделали, я где то год платила нормально, потомно состоянию здоровья уехала в другой город, подала на реструктуризацию) мне позвонили сказали , что будете год платить около 2.5 тысячи, на два года продлят и потом уменьшится ежемесячный платёж ) мне прислали документы, я увидела в графике 2.5 тысячи , и дальше не читала, а в заявление галочки ставила тоже не я а сотрудники Сбербанка , я сказала что я не понимаю что где ставить. Потом каким то чудом мою закладную потеряли , аж где то на 8 месяцев, и только потом я увидела что мне продлили аж на 5 лет, и сумма ежемесячных платежей увеличилась, и основной долг в онлайне висит миллион сто, когда я им позвонила и сказала что это такое, они сказали ,вы же подписали, гасите больше и все нормально. Я подала на снижение процентной ставки, мне отказали.У меня зарплата 11500. когда я брала ипотеку ежемесячный платёж был 13500, сейчас стал 13900.( банк дал мне 900 тысяч , а мои 600 тысяч, комната стоит на продажи уже год, по той цене что покупалась. У меня уже начались просрочки) я просто хочу вернуть свои 600 тыс.или хотя бы 500 тысяч. Я банку за три года заплатила 300 тысяч. Они сейчас мне грозят что продадут с молотка, чтоб свои деньги вернуть , а я не с чем не останусь, это так?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Банк продаст квартиру, вернет себе остаток по кредиту плюс проценты и т.д. Все что останется, вернут вам. Сразу скажу, что если вы не будете принимать никакого участия в продаже, квартиру продадут дешево, причем могут продать так, что вы еще будете должны банку.