8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое минимальное наказание можно получить по статье 228?

Здравствуйте парня поймали полицейские из унк за сооружением закладок. При досмотре нашли какое то кол-во вещества и дома при обыске. Точное кол-во не знаю,но сказали в особо крупном размере. Сегрдня было заседание по мере присечения.назначили заключение под стражу. Адвокат говорит собирать характеристики и тогда возможен срок 7-8 лет. Парню 18 лет . Скажите пожслуйста возможно ли какими либо путями еще снизить срок. Или минимально это и есть 7 лет?

, Софья, г. Новосибирск
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Необходимо уточнить, 228 УК РФ, но есть 228.1 УК РФ. Иначе говоря, его подозревают в хранении или в распространении? Хотя и там и там, срок наказания начинается выше, с 10 лет л/свободы.

Или минимально это и есть 7 лет?

Софья

это уже ниже нижнего предела.

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Ситуацию возможно представить и по другому. Фото закладок на телефоне, скорее всего так и есть, однозначно будут квалифицированы следствием на выходе как сбыт наркотиков или по крайней мере как покушение на сбыт. Хотя в последней редакции Пленума № 14 ВС РФ такие действия вне зависимости от наступления результата рассматриваются как оконченный состав. Все зависит прежде всего от позиции по обвинению.  Отрицать причастность, я считаю не разумно, но вот только в какой степени. У меня было подобное дело, задержали на месте закладки, но ОРМ не проводилось, что важно. Изначально, что не менее важно, были даны показания, что закладки фотографировали с целью последующего безвозмездного присвоения наркотических средств. Такое часто встречается, наркозависимые знают эти закладки «наизусть». Место расположение меняется «фасами» но недостаточно часто, поэтому о них через сарафанное радио знают, скажем так, «заинтересованные лица». Результат, окончательно обвинение предъявлено по ст. 228 УК РФ, т.е., сбыт мы убрали. В суде признали вину, но в хранении. Приговор, назначить наказание в виде ЛС, считать его условным. Такие дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через какое время статья гасится?
Срок погашения статьи 228. 1. Через какое время статья гасится?
, вопрос №4089795, Виталий, г. Уфа
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Уголовное право
И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление?
у меня сын сидит в СИЗО г.Воронеж, я проживаю в Челябинской области. Сын хочет на СВО подписать контракт, но следователь тянет, не дает разрешения. Сына приняла в Богучаре, при попытке провезти партию (5кг) мефедрона. Есть ли у него шанс попасть на СВО, в связи с новым законом, там вообще статьи 228 нет в списке исключений. И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление? На имя кого ходатайство?
, вопрос №4089314, Клиент, г. Миасс
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Предпринимательское право
Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
Один бизнес. Два совладельца. Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
, вопрос №4087149, Вера, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2018