Какое минимальное наказание можно получить по статье 228?

Здравствуйте парня поймали полицейские из унк за сооружением закладок. При досмотре нашли какое то кол-во вещества и дома при обыске. Точное кол-во не знаю,но сказали в особо крупном размере. Сегрдня было заседание по мере присечения.назначили заключение под стражу. Адвокат говорит собирать характеристики и тогда возможен срок 7-8 лет. Парню 18 лет . Скажите пожслуйста возможно ли какими либо путями еще снизить срок. Или минимально это и есть 7 лет?

, Софья, г. Новосибирск

Необходимо уточнить, 228 УК РФ, но есть 228.1 УК РФ. Иначе говоря, его подозревают в хранении или в распространении? Хотя и там и там, срок наказания начинается выше, с 10 лет л/свободы.

Или минимально это и есть 7 лет?

Софья

это уже ниже нижнего предела.