8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустима ли торговля пивом в одноэтажном жилом доме?

Здравствуйте , торгую пивом в одноэтажном жилом доме зазрешино ли это законом. Расположение Архангельская область Пинежский район. Работаю в формате общепита

Уточнение от клиента

Речь идёт об общепите. Торгую пивом типа бар. Регистрация общепита

, Сергей, г. Москва
Сергей Головин
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  в вашем регионе это вопрос регулируется Законом Архангельской области от 28.06.2010 N 182-14-ОЗ, Постановлением Правительства Архангельской области от 05.06.2012 N 222-пп

Запрещена розничная продажа алкогольной продукции в границах территорий, занятых:

1) набережными, парками, скверами, пляжами и иными зонами рекреационного назначения;
2) торговыми объектами, расположенными в нежилых помещениях жилого дома, вход для покупателей в которые организован со стороны того же фасада жилого дома, на котором расположен подъезд (расположены подъезды) жилого дома. Данное ограничение не распространяется на торговые объекты, вход для покупателей в которые организован со стороны уличного фасада жилого дома (фасада жилого дома, обращенного к улице (автомобильной дороге);
3) общежитиями образовательных организаций и торговыми объектами на расстоянии 100 м от входа в общежитие (размер данной территории определяется по кратчайшему расстоянию по тротуарам и пешеходным дорожкам (при их отсутствии — по обочинам и краям проезжих частей).
Данный запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, и розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

Исходя из этого получается, что Вы не нарушаете закон

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, должен ли работодатель оплатить билет до дома вахтовику если его сократили?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должен ли работодатель оплатить билет до дома вахтовику если его сократили ?
, вопрос №4860992, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность на продажу дома от собственника и сколько это будет стоить примерно?
Здравствуйте. Можно ли оформить доверенность на продажу дома от собственника и сколько это будет стоить примерно?
, вопрос №4860975, Елена, г. Саратов
Приватизация
Сосед ещё был жив, мы построили за домом, как и задумано было с самого начала, надворные постройки
Получила участок земли под строительство жилого дома в 95 ом году. В 97 ом заселились. Совхоз выдал свидство на землю. Жили не тужили. Сосед старик свой забор переставил к нам на 2 метра по всей длине в 15 метров. Из этих 15 метров 8 метровсразу за домом. Не ругались. Думали вернем позже. Сосед ещё был жив , мы построили за домом, как и задумано было с самого начала, надворные постройки. Мы и думали , что сосед вернул нам наши метры за домом , получается примерно половина. Дед сосед умер. Его сын продал участок и дом. Но ни старики , ни их сын с нами границы не согласовывали. Стали мы межевать наш участок, нам говорят , что наши надворные постройки стоят на соседнем участке.????????
, вопрос №4860299, Нина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Попадает ли такой бизнес под дробление, если продажи закусок будут с ИП мужа (оптовая торговля закусками) на моё ИП (розничная торговля)?
Добрый день. С 2019г у нас магазин по продаже пива и закусок(розничная торговля). Работали на двух системах налогообложения - патент для розницы, и УСН 6% продажа товаров юр лицам(только закуски). С 2026г магазин под патент не попадает, перешли на АУСН (доходы-расходы) и решили открыть ИП2 на мужа, чтоб продажи юр лицам осуществлять со второго ИП (УСН доходы-расходы и НДС 10%-22%). Попадает ли такой бизнес под дробление, если продажи закусок будут с ИП мужа (оптовая торговля закусками) на моё ИП (розничная торговля)? На ИП мужа будут совершаться закупки от поставщиков, с которыми ранее сотрудничало моё ИП, а на моё ИП теперь будут отгрузки закусок только с ИП мужа. Фактические адреса деятельности разные (у меня аренда, у мужа склад в собственности), деятельность в одном населённом пункте.
, вопрос №4860053, Ольга, г. Москва
Семейное право
При процессе о разделе имущества имею ли я право проживать в доме?
Здравствуйте.При процессе о разделе имущества имею ли я право проживать в доме?
, вопрос №4858620, Вера, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 03.10.2018