8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь владельца ИП к ответственности за фальшивые справки?

Юристы, я Вас всех приветствую! Владелец одного из ИП в Калининграде выписал справки по форме Банка моей знакомой для получения кредита, пообещав при этом на ней жениться и принять её на работу официально. Впоследствии, ей дали кредит на крупную сумму, а он расстался с ней и на работу её не принял. В результате, она осталась наедине со своим кредитом, официально безработной, и исполняет свои кредитные обязательства благодаря своим близким родственникам. Реально ли теперь этого гражданина привлечь к уголовной ответственности, и если да, то каким образом?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Алексей, много неясностей в задании.

выписал справки по форме Банка

АЛЕКСЕЙ

справка 2-НДФЛ? чтобы банк дал кредит? но эта информация проверяется службой безопасности банка по линии ФНС и отчислений в ПФ и ФСС. Если она не работала, то и отчислений нет. 2.Если она взяла кредит, то почему бы не вернуть срочно все деньги обратно, погасив его???

пообещав при этом на ней жениться и принять её на работу официально

АЛЕКСЕЙ

что за наивность??????????????

Если речь идет о фальшивых справках 2-НДФЛ, то ИП можно привлечь к уголовной ответственности, но и вашей знакомой тоже достанется!

1
0
1
0

Алексей, привлечь к уголовной ответственности ИП, основываясь лишь на показаниях самой «потерпевшей» — в данном случае маловероятно. Если ИП от банка получил какую-то встречную выгоду, скажем «агентский процент», то как-то можно зацепиться за мошенничество. А так — не уверен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Все
Мая мать обналичила материнский капитал как привлечь её к ответственности
Мая мать обналичила материнский капитал, как привлечь её к ответственности
, вопрос №4092545, Саша, с. Севастополь
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.10.2018