8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочное снятие несовершеннолетнего ребенка с учета в ПДН

Моего ребенка поставили на учет в ПДН ЗП сроком на 6 месяцев. Его задержали в состоянии алкогольного опьянения. Скажите могут ли его снять с учета раньше срока? И что для этого надо?

, Асия, г. Рузаевка
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия.

Согласно ст. 7 Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»:

Индивидуальная профилактическая работа в отношении несовершеннолетних… проводится в сроки, необходимые для оказания социальной и иной помощи несовершеннолетним, или до устранения причин и условий, способствовавших безнадзорности, беспризорности, правонарушениям или антиобщественным действиям несовершеннолетних...

Таким образом, установленные сейчас сроки профилактического учета могут быть уменьшены, если отпадут причины, по которым ребенок вел себя таким образом. Используется индивидуальный подход в таких ситуациях. Полгода — не самый большой период учета, который применяется к подросткам, пойманным в алкогольном опьянении. Вы можете обратиться в ПДН с просьбой снятия учета (делать такие обращения желательно в письменной форме), однако, необходимо будет предоставить веские подтверждения исправления ситуации.

0
0
0
0
Асия
Асия
Клиент, г. Рузаевка
Какие нужны подтверждения?

Смотря при каких обстоятельствах ребенок попался в алкогольном состоянии (например, отсутствие контактов с прежней негативной компанией, загруженность внеклассными мероприятиями, показатели в спорте).

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. Хорошего вечера.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Разве нельзя перепрописать ребенка?
Здравствуйте! Можно ли несовершеннолетнего ребенка, проживающего с отцом, прописать по месту жительства отца, через госуслуги. Пытались это сделать, но пришел отказ, ссылаясь на то, что ребенок уже имеет место постоянной регистрации. Ребенок зарегистрирован по адресу матери, которая лишена уже давно родительских прав. Разве нельзя перепрописать ребенка?
, вопрос №4085460, Софья, г. Казань
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.10.2018