Куда обратиться для устранения ошибки в документах, если неверно указано отчество?

Допущены ошибки в свидетельстве о расторжении брака и в решении суда о выписке и снятии с регистрационного учёта снохи(по паспорту она ГеннадИевна),а по другим документам ГеннадЬевна.Куда обратиться?По этой причине не выписывают из квартиры.

, Ирина, г. Новомосковск
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте

Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа с заявлением об устранении неточности и в суд с заявлением об исправлении описки в решении суда.

В соответствии с ч. 2 ст. 200 ГПК РФ, суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.