8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли следователь решил сделать очную ставку?

у меня менялся 3 раза следователь.

и сеучас окончательный следователь хочет провести очную ставку с 1-ым следователем,так как на меня было произведено психологическое давление, свои первые показания я практически не помню и писала так как следователь говорил.

как проходит очная ставка со следователем? она бужет топить меня,чтобы не лишится звездочки??? помогите , мне 18 я девушка,я просто не понимаю что вообще происходит. мой парень использовал меня и подставил ,он и я идем под одну статью ч.3ст.30 ст.228.1 ч.4

, карина Питерская, г. Казань
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Карина, Вам нужно обязательно нанять адвоката, он Вам поможет и в ходе очной ставки и при подготовке к ней, у нас презумпция невиновности, если следователь заставил Вас подписать показания, опровергайте их, жалуйтесь в прокуратуру. Одной Вам не разобраться. И у Вас не верное представление об очной ставке, согласно статье 192 УПК РФ это:

УПК РФ Статья 192. Очная ставка
 

1. Если в показаниях ранее допрошенных лиц имеются существенные противоречия, то следователь вправе провести очную ставку. Очная ставка проводится в соответствии со статьей 164 настоящего Кодекса.
2. Следователь выясняет у лиц, между которыми проводится очная ставка, знают ли они друг друга и в каких отношениях находятся между собой. Допрашиваемым лицам поочередно предлагается дать показания по тем обстоятельствам, для выяснения которых проводится очная ставка. После дачи показаний следователь может задавать вопросы каждому из допрашиваемых лиц. Лица, между которыми проводится очная ставка, могут с разрешения следователя задавать вопросы друг другу.

1
0
1
0
Евгений Чумаков
Евгений Чумаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день. 

Не хочу показаться занудным, но…

Вам в любом случае нужно постараться быть сдержанной и контролировать себя и эмоции. Если вы не помните о том, что писали в 1 раз, то не велика беда. Главное расскажите, как было на самом деле. Я имею в виду тот факт, что вас подставил ваш молодой человек. Подробно опишите его роль и все его действия. Когда человек не виновен, ему надо максимально передать информацию о механизме преступления и подчеркнуть свою невиновность.

И в любом случае, чтобы не допустить давления со стороны правоохранительных органов, вам нужен адвокат. Помимо юридической помощи, это всегда и защитник в первую очередь, который не допустит перехода грани со стороны сотрудников следственных органов. Вы будете увереней чувствовать себя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
900 ₽
Военное право
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы?
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы ?
, вопрос №4086206, Данил, г. Москва
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2018