Как получить документ о расторжении брака?

Подскажите пожалуйста! Мой гражданский муж украинец! Хотим с ним расписаться, я гражданка РФ! Проблема в том что у него в паспорте стоит печать о заключение брака, но его бывшая жена развелась с ним ещё 10 лет назад! На Украину он ехать не может! Как нам получить справку о том что он разведён?

, Елена, г. Геленджик
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Елена!

Для достижения желаемого результата, Вашему гражданскому мужу необходимо написать заявление в дипломатическое представительство Украины с просьбой предоставить справку о семейном положении.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Чтобы не ехать на Украину, вашему жениху нужно будет обратиться в Консульский отдел Украины в России.

Консульский отдел Посольства Украины в Российской Федерации
Адрес:
125009, Москва, Леонтьевский переулок, 20

Факс:
+7 (495) 629-46-72
Эл. почта:
gc_ru@mfa.gov.ua gc_ru@list.ru
График работы:
понедельник, вторник, четверг, пятница:

9.00 – 13.00  консульский приём граждан

14.15 – 17.00 выдача документов (по вопросам гражданства: 14.15 – 16.00)

среда: приём по предварительной записи граждан, требующих особого внимания  (с инвалидностью, тяжелобольных, пожилых, беременных); посещение задержанных/ осужденных; проведение выездных консульских обслуживаний граждан в местах компактного проживания и т.д.

Запись на приём осуществляется, по электронной почте (gc_ru@mfa.gov.ua , gc_ru@list.ru ) или на почтовый адрес. Просьба придерживаться указанного в сообщении консула времени для приема (внимание: полученное Вами сообщение необходимо предъявить на входе, а также консулу)

Для оформления визы в Украину необходимо предварительно зарегистрироваться

он-лайн по ссылке http://visa.mfa.gov.ua,

выдача виз: понедельник, вторник, четверг 16.30 – 17.00, пятница 16.00 – 16.30

Приём граждан, которые оказались в чрезвычайной ситуации либо без паспорта, проводится без предварительной записи.

Проверить оформление паспорта можно по ссылке passport.mfa.gov.ua

Последнюю среду месяца с 10.00 до 12.00 личный приём по организационным вопросам  проводит руководитель консульского отдела (запись на приём должна быть согласована).