Как быть с долгами по данной расписке и каковы возможные последствия?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: продала 17 февраля 2018 года квартиру через агенство недвижимости, так как имелись долги по коммунальным платежам около 420000 (Четыреста двадцать тысяч) рублей без пени,чтобы оплатить долги. В данной квартире было прописано 4 человека и мы решили скинуться на долги по 150000,а разницу ,которая останется, потом разделить между собой . После завершения сделки составили сохранную расписку(при заключение договора с агентством на оказание услуг мы устно обговорили ,что составим сохранную расписку ) на 600000 рублей,в которой указано,что агенство получило от нас 600000 рублей на оплату долгов по коммунальным платежам.В итоге сегодня уже 03 октября 2018 год долги оплачены не в полном объеме,то есть только 203000 и никаких документов не предоставляют(квитанции,чеки).В агентстве говорят,что всё оплачено и быть такого не может.Я не знаю что делать,подскажите пожалуйста как мне быть.Заявление в полиции написала уже.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Наталья!

В сохранной расписке должен быть указан срок, так вот какой там срок, т.е. до какого числа Вы передали денежные средства на сохранения. Есть ли у Вас на руках расписка?

Если у Вас расписка сохранилась тогда необходимо письменно обратиться в агентство с требованием разъяснить ситуацию. Собрать сведения о долгах — их количество и суммы, сведения о том сколько заплачено. И в случае отказа в добровольном порядке удовлетворить Ваши требования — тогда в суд с иском на агентство.

Так же хотелось бы увидеть договор купли-продажи и акт приема-передачи квартиры.