Каковы последствия, если пропустил 1 раз отметку у нарколога?

Добрый день.Мне нужна ваша консультация .Я состою на учете у нарколога.Уже год отмечаюсь 1 раз в месяц ,но последний раз пропустил 1 отметку.Скажите пожалуйста чем это мне грозит.Заранее спасибо за ответ, рассчитываю на понимание...

, Женя, г. Челябинск
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Евгений, если вы пропустили отметку в установленный день-сходите чуть позже, но в обязательном порядке, далее отмечайтесь по графику, вам предложат написать объяснительную по этому факту-укажите (придумайте) причину.

если вы пропустите отметку более двух раз уголовно-исполнительная инспекция может подать ходатайство в суд об ужесточении меры наказания (например являться в наркологию два раза в месяц), поэтому в дальнейшем лучше не рисковать

желаю удачи