Как получить досрочную пенсию после отказа в начислении ПФ?

Добрый день! Сегодня мне позвонили из пенсионного фонда Геленджика и оповестили,что мне отказано в получении досрочной пенсии, ввиду того что не пришел ответ от организации,которая ликвидирована о подтверждении льготного стажа. Могу ли я рассчитывать на Вашу помощь в судебном разбирательстве? Как это повлияет на то,что я проживаю в Геленджике?

, Сергей Геннадьевич, г. Геленджик
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Сергей Геннадьевич

Вы можете нанять юриста из Вашего города, для представления Ваших интересов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 39 Статья 779
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Вы можете подтвердить работу и стаж иными документами — печатью в трудовой книжке, приказом о приеме на работу и об увольнении, но если все сделано, Вам придется обращаться в суд, например с заявлением об оспаривании неправомерных действий органа государственной власти и взыскании причиненного морального вреда, с требованием о назначении пенсии и в суде доказывать наличие соответствующего стажа.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Постарайтесь найти юриста из вашего города который специализируется на таких делах. Вам надо написать исковое заявление в суд о признании отказа незаконным и обязании назначить пенсию…