Как можно законно разрешить спор о гаражах?

Гараж моим отцом был построен в 1988 году. в 1991 году к нему был пристроен вплотную другой гараж и гараж начал крениться в сторону этого гаража. В Ноябре 2017 года его купил новый собственник ( дешевле, чем продаются в том месте) и начал требовать деньги на восстановление гаража построенного в 1991 году, в связи с тем, что гараж отца наклонился в его сторону и упирается в него. Как можно это отклонить? Он подал в суд, была экспертиза и признана не информативной (хотя там не было моей вины), назначена новая экспертиза.

, Игорь, г. Челябинск
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Игорь, а суд о чем?

1. Гараж 1988 г.п. — законно построен?

2. новый собственник купил гараж 1988 или 1991 г.п.?

3. после приобретения гаража новый собственник доказал, что за время ноябрь 2017 — по н.в. произошли изменения в результате что-то разрушилось?

Игорь
Клиент, г. Челябинск

1. Законно

2. В ноябре 2017 купил

3. Пытается доказать

Игорь
Клиент, г. Челябинск

Пытается меня заставить отремонтировать его гараж и мой