8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли арест карты в данной ситуации?

Судебные приставы ореставали карту на которые приходят алименты. Я предоставила выписку с банка, но вот скоро уже месяц как Орест не снимают . Могу ли я подать на них в суд. Так как на работе мне уже 4 месяца зарплату не платят и живём мы только на алименты я мама одиночка троих детей.

, Галина, г. Петухово
Эдуард Швейцер
Эдуард Швейцер
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, да действительно действия судебного пристава не законны так как в согласно п.7 ст.101 ФЗ 299 «Об исполнительном производстве», принадлежащие несовершеннолетним детям денежные средства – алименты – не допускается арестовывать и списывать для погашения долговых обязательств (по кредитным договорам, квитанциям коммунальных служб, гражданским договорам и соглашениям, судебным решениям и исполнительным листам).

Рекомендую Вам подать жалобу на незаконные действия пристава-исполнителя вышестоящему должностному лицу ССП с приложением всех документов.

0
0
0
0
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Галина, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. (п.2 ст.60 СК РФ). Из этого следует, что деньги, поступаемые в качестве алиментов, принадлежат ребёнку, а ребёнок не отвечает своим имуществом по обязательствам родителей. ВАм необходимо написать заявление в отдел приставов заранее взяв справку из банка что на этот счет поступают алименты

если вас интересует изготовление заявления прошу обращаться в личный чат.

желаю удачи

с уважением Кононова Я А

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2018