Устройство на работу с судимостью
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 38 лет. Я военный пенсионер. В 2014 году устраивался на гос.службу судебным приставом, но в приеме отказали, так как обнаружилась судимость, о которой я и не подозревал. Стали разбираться. Выяснилось, что в 2004 году (когда я еще был на службе) у меня произошла драка с местными жителями, из-за моего замечания по поводу справления нужды в общественном месте. Через пару недель меня вызвали сразу в местный суд к судье. Где выяснилось, что они на меня написали заявление. Там я написал встречное. Нашел свидетелей, свою правоту доказал. Судья предложила примирение. Согласились. Подписали бумаги о том, что к друг другу претензий не имеем, пожали руки, разошлись. Оказалось, что судья, провела потом это как судебное разбирательство, и за мной повисла такая вот судимость. Но на работу в приставы меня взяли, на гражданскую должность, пообещав, что скоро, что-то должно изменится. Но спустя год с лишним я уволился, в связи с низкой з/п и не меняющейся обстановкой. Недавно, мне подсказали, что произошли какие-то изменения и сейчас есть возможность устроится на гос.службу с такой ситуацией, как у меня. Проконсультируйте пожалуйста, так ли это?
Что касается непосредственно работы в службе судебных приставов, то
Пока в эту статью никакие изменения не вносились.
Соответственно, в моем случае, мне откажут. Я правильно понимаю?