Как выписать из жилья прописанного несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у мужа сын определен место жительство у матери, а прописан постоянно у него и бывшая жена не выписывается, сказали собираются приехать к нам тем что их сын будет у нас проживать, сейчас ему 16 лет доли квартире не имеет, муж один собственник, имеем право не давать ключи от квартиры если мы в течении 10 лет не виделись, не общались, и они сказали собираются нам отомстит во вред делать, у нас с ними не дружеские отношение, и муж хотел выписываться, а адвокаты сказали до 18 лет суд не даст выписать, и сейчас нам перерасчеты на квартиру за его сына не делают, мы на него платим каждый месяц.

, Гость, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, ребенка получится выписать после 18 лет.

Гость
Клиент, г. Москва

а когда можно подавать заявление в суд выписать, ему будет 18 лет 30 мая через 2 года, можно с 30 мая подать заявление, он поступил колледж на 4 года, но мы уверены что он может закончить 2 года.

Можете подать и раньше, главное чтобы 18 лет было на момент вынесения решения.