8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из жилья прописанного несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у мужа сын определен место жительство у матери, а прописан постоянно у него и бывшая жена не выписывается, сказали собираются приехать к нам тем что их сын будет у нас проживать, сейчас ему 16 лет доли квартире не имеет, муж один собственник, имеем право не давать ключи от квартиры если мы в течении 10 лет не виделись, не общались, и они сказали собираются нам отомстит во вред делать, у нас с ними не дружеские отношение, и муж хотел выписываться, а адвокаты сказали до 18 лет суд не даст выписать, и сейчас нам перерасчеты на квартиру за его сына не делают, мы на него платим каждый месяц.

Показать полностью
, Гость, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, ребенка получится выписать после 18 лет.

0
0
0
0
Гость
Гость
Клиент, г. Москва

а когда можно подавать заявление в суд выписать, ему будет 18 лет 30 мая через 2 года, можно с 30 мая подать заявление, он поступил колледж на 4 года, но мы уверены что он может закончить 2 года.

Можете подать и раньше, главное чтобы 18 лет было на момент вынесения решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
Военное право
Если я воспитываю двух несовершеннолетних детей один
Добрый день я могу уволиться? Если я воспитываю двух несовершеннолетних детей один
, вопрос №4090932, Руслан, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Как выписать детей (возраст до 14 лет)
Прописала сноху с 2 детьми в по ее просьбе.В последствии она развелась с сыном,сама выписалась,а дети остались прописаны.Я квартиросъемщица,но там не прописана.Как выписать детей (возраст до 14 лет)
, вопрос №4090048, Гульшат, г. Слободской
Дата обновления страницы 08.10.2018