140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как наказать мошенника, который украл деньги с банковской карты, оплатив интернет услуги?

Здравствуйте, у меня украли с карты деньги в кол - ве 3.5т.р, человек взял и оплатил интернет услуги с моей карты, в сервис куда он делал "депозит" я потребовал возврат, возможно - ли наказать виновника кражи? Если да - то как правильно составить заявление в полицию?

02 Октября 2018, 19:45, вопрос №2122624
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений.

Согласно ст.141 УПК:

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

Письменное заявление составляется в произвольной форме. Указывается кому и от кого (с контактными данными), детально описывается ситуация, указывается требование привлечь к ответственности.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. 

02 Октября 2018, 19:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут