328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Порядок оформления должностной инструкции к трудовому договору

Добрый день! Трудовой договор от 16 марта 2015, в котором говориться, что должностная инструкция является неотъемлемой частью договора как приложение 1. Я обнаружила, что ее в договоре нет только недавно. Запросила у руководства. Мне предоставили инструкцию от 2014 года, но не как приложение 1, а просто на двух листах с печатью компании и подписью только с одной стороны. Является ли это ошибкой? Нужно требовать приложение 1? Или работодатель же предоставил, чего тебе еще надо.)

02 Октября 2018, 15:46, вопрос №2122390
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
14816
ответов
4908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если 

инструкцию от 2014 года, но не как приложение 1, а просто на двух листах с печатью компании и подписью только с одной стороны

Ольга

не обозначено как приложение № 1, то именно приложение № 1 и должны были Вам предоставить. Согласно ст. 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Нужно требовать приложение 1?

Ольга

я считаю, что нужно. Тем более Вам предоставили документ, подписанный только с одной стороны. А Вас вообще с этой инструкцией знакомили?

02 Октября 2018, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Москва
Нет, я ее впервые вижу. Я буду требовать приложение 1, оно какой датой должно быть?
02 Октября 2018, 15:54
14816
ответов
4908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Согласно ст. 68 ТК РФ

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

То есть до подписания ТД должна быть дата

02 Октября 2018, 15:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.