Может ли торгующая организация продать товар свыше 100 000 рублей по прямому договору?

Добрый день. Мы являемся торгующей организацией. Если мы покупаем товар за 99 000,00 рублей, а продаем за 110 000,00 рублей, должны ли мы его продавать по 223 ФЗ? Или можем продать его по прямому договору?

, Юлия, г. Великий Новгород
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Юлия. Если ваша организация находится в списке организаций перечисленных в ч.2 ст.1 нижеуказанного закона, то надо продавать по 223 фз. Если нет, то не должны.

Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)Статья 1. Цели регулирования настоящего Федерального закона и отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом