8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать незаконного обвинения в виновности в ДТП?

В июле 2018 мой муж и я ехали в Саратов через Пензу. Недоезжая до Пензы минут 20, мой муж видит на обочине лежащего мужчину, проехав ещё метров 150 мы остановились, муж вышел и пошел к лежащему мужчине. Мужчину явно сбили, рядом с ним лежали осколки зеркала автомобиля. Муж вызвал скорую и полицию. Мы стали свидетелями ДТП. Сегодня мой муж был вызван к следователю по месту нашего жительства, по ТЕЛЕФОНУ, он сходил и ответил следователю на вопросы. Но дома закрались сомнения, не приписывают ли сбитого мужчину и ДТП моему мужу. В интернете много страшных статей, что людей не виновных легко из свидетелей переделывают в обвиняемых.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Сергей Лобурь
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Думаю что особо переживать Вам не стоит, в данной ситуации следователю было необходимо  допросить вашего мужа, а то тот факт, что он его вызвал по телефону, а не повесткой, не может свидетельствовать о наличии каких то заговоров, вызвать свидетеля по телефону проще чем писать повестки.  В любом случае конечно нужно держать руку на пульсе, но беспокоится не стоит, если бы вашего мужа хотели сделать крайним Вы бы давно это поняли. 

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Что мне необходимо сделать для того чтобы избежать нарушении закона
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Примерно 2 недели назад я инвестировала свои сбережения на криптовалюту, чуть позже,а точнее вчера я решила снять их так как курс не криптовалюту повысился, я сняла их через p2p переводы на свою карту в крипто бирже , далее при попытке совершить перевод своему парню Сбербанк заблокировали мою карту основываясь на мошеннические действия. Завтра я поеду в банк разбираться и поэтому хотела уточнить у юристов что мне грозит. Что мне необходимо сделать для того чтобы избежать нарушении закона.
, вопрос №4062977, Анастасия, г. Москва
Лишение водительских прав
Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП
Есть запись дтп, отправленное в ГАИ. Но нет пока заявления от потерпевшего. Если договорится о возмещение ущерба. Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП.
, вопрос №4062849, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Истязание с применением насилия - это частно - публичное обвинение или публичное?
Истязание с применением насилия - это частно - публичное обвинение или публичное?
, вопрос №4062669, Константин, г. Иваново
Автомобильное право
Здравствуйте, попал в дтп, вина не моя, организация с автомобилем грузовым с которым произошло дтп, обещают
здравствуйте,попал в дтп,вина не моя, организация с автомобилем грузовым с которым произошло дтп,обещают выкупить у меня автомобиль,но с оплатой тянут,авто хотят отвезти га штраф стоянку,сейчас оно стоит возле ГИБДД,в чем может быть подвох?
, вопрос №4062303, Андрей, г. Иркутск
Автомобильное право
Попал в дтп я не виновник получил травмы средней степени тяжести виновник дтп был пьян будет уголовное дело виновник предлагает выплату на лечение что мне делать в дальнейшем брать выплату или что
Попал в дтп я не виновник получил травмы средней степени тяжести виновник дтп был пьян будет уголовное дело виновник предлагает выплату на лечение что мне делать в дальнейшем брать выплату или что
, вопрос №4061274, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.10.2018