8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по несоблюдению контракта

Могу ли рассторгнув контракт с МО , и имея статью по не соблюдению с моей стороны, после увольнения устроится на службу в МВД.?

06 сентября 2013, 14:59, кочетов максим,
Владимир Михайлов
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 51 Федерального закона от 23 августа
1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий,
проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной
службы в связи с переходом на службу в органы внутренних дел.

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от
30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской
Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации» на службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не
моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения,
имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии,
убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие
государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным
требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим
личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья
выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Предельный возраст поступления на службу в органы
внутренних дел устанавливается для замещения должностей в органах внутренних
дел — 35 лет;

Граждане, поступающие на службу в органы внутренних
дел, проходят в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти
в сфере внутренних дел, психофизиологические исследования (обследования),
тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача
наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или
токсическими веществами.

09 сентября 2013, 16:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Каковы последствия увольнения из в/ч по несоблюдению контракта?
Увольнение с военной службы по несоблюдению контракта с моей стороны Второй контракт подписан на 5 лет, отслужил год хочу уволиться из за нежелания продолжать службу, сказали что после увольнения в течение года надо мне выплатить части 200.000р. Должен ли я платить эти деньги?
30 июля 2019, 09:18, вопрос №2454064, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Какой порядок увольнения по несоблюдению контракта со стороны МО?
Был призван 31.05.2017 года подписал контракт 27.08.2017 стал контрактником в 17.11.2017 Подписал на рядовую должность ”Оператор” повысили до Мл.Сержанта на должности ”Командир отделения” повысили 20.12.2017 Вопрос смогу ли я уволится по несоблюдения контракта со стороны МО если: 1.Меня понизят в звании и должности, к примеру до оператора. (будет ли это считатся ОШМ ?) 2. Могу ли я уволится если меня переведут в другое подразделение ?(к примеру в первый баталион)если я подписывал контракт в ЗРДн 3.Законен ли контракт если я в составе партии? 4.Как я могу уволится по несоблюдении контракта со стороны МО?
02 января 2018, 10:16, вопрос №1860815, Иван, г. Уссурийск
1 ответ
Военное право
Какие документы требуются при увольнении военнослужащих по несоблюдению контракта?
Добрый день, я занимаюсь увольнением военнослужащих контрактной службы, подскажите пожалуйста для увольнения военнослужащих по несоблюдению контракта (п/п "в" , п.2 статьи 51 ФЗ РФ #53 "О воинской обязанности и военной службе.), требуется ли рапорт о согласии военнослужащего на увольнении его по этой статье? Юрист нашей части не подписывает документы без данного рапорта.
29 июня 2017, 07:38, вопрос №1681770, Татьяна, с. Тоцкое Второе
1 ответ
Военное право
Каковы сроки увольнения из ВС РФ по несоблюдению контракта со стороны военнослужащего?
Здравствуйте написал рапорт на увольнение по несоблюдения контракта с моей стороны какие сроки увольнения первый рапорт потеряли да и с этим что то не понятно подписали а дальше не слышно что делать подскажите застовляют служить желания нет
17 января 2017, 11:47, вопрос №1502291, Артём, г. Богучар
2 ответа
Военное право
Что делать, если пытаются уволить из армии по статье несоблюдения контракта?
Добрый вечер! Моя ситуация заключаются в том,что меня пытаются уволить с Вооруженных Сил РФ по статье несоблюдения контракта.До конца контракта мне осталось полгода. Заместитель командира(может вместе с командиром,это я не знаю) в тихоря с отделом кадров отправили документы на увольнение,пока я находился в отпуске. Когда вышел из отпуска мне сказали сослуживцы,которых тоже увольняют по той же статье,что вроде как пришел с округа приказ,на сдачу дел и должность,но это по слухам.Добиться информации я не могу ни от командира ни от отдела кадров. Основании для увольнения я не вижу, так как выполнял свои должностные обязанности,прогулов по службе не имею,взысканий не имею, не совершал действия,которые могли бы меня дискредитировать. Но есть одно но...заместитель командира имеет,ко мне необъяснимую неприязнь.И делает все,что бы мне было хуже.Унижал мое достоинство, неоднократно кричал прилюдно и оскорблял.И в один день я написал с горяча рапорт на увольнение, с текстом "отказываюсь служить в вам вверенной части".Подскажите,как поступить и является ли этот рапорт основанием для увольнения?
26 октября 2016, 14:40, вопрос №1421092, Игорь, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2013