Увольнение по несоблюдению контракта

Могу ли рассторгнув контракт с МО , и имея статью по не соблюдению с моей стороны, после увольнения устроится на службу в МВД.?

, кочетов максим,
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 51 Федерального закона от 23 августа
1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий,
проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной
службы в связи с переходом на службу в органы внутренних дел.

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от
30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской
Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации» на службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не
моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения,
имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии,
убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие
государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным
требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим
личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья
выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Предельный возраст поступления на службу в органы
внутренних дел устанавливается для замещения должностей в органах внутренних
дел — 35 лет;

Граждане, поступающие на службу в органы внутренних
дел, проходят в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти
в сфере внутренних дел, психофизиологические исследования (обследования),
тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача
наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или
токсическими веществами.