Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение по несоблюдению контракта

Могу ли рассторгнув контракт с МО , и имея статью по не соблюдению с моей стороны, после увольнения устроится на службу в МВД.?

09 Сентября 2013, 19:00, вопрос №212228 кочетов, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлов Владимир

    Согласно ст. 51 Федерального закона от 23 августа
    1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий,
    проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной
    службы в связи с переходом на службу в органы внутренних дел.



    В соответствии со ст. 17 Федерального закона от
    30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской
    Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
    Федерации» на службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не
    моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения,
    имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии,
    убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие
    государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным
    требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим
    личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья
    выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.



    Предельный возраст поступления на службу в органы
    внутренних дел устанавливается для замещения должностей в органах внутренних
    дел — 35 лет;



    Граждане, поступающие на службу в органы внутренних
    дел, проходят в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти
    в сфере внутренних дел, психофизиологические исследования (обследования),
    тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача
    наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или
    токсическими веществами.



    09 Сентября 2013, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats